Бизнес
1926

УФАС Бурятии инициировало процесс против "Водоканала"

Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) Бурятии требует признать недействительным конкурс по отбору организации для проведения аудита МУП «Водоканал». Ведомство подало иск в Арбитражный суд. Второе предварительное заседание с участием сторон состоится 30 августа 2010 года.



Сейчас заявления предприятия, а также иск «Триад Аудит» против «Водоканала» находятся на рассмотрении. «Заявления пока не приняты к производству, дело на их основании не возбуждено. Но первые заявления сторон уже были заслушаны на предварительном заседании 17 августа, - отметили в Бурятском УФАС.

Как пояснили в ведомстве, изначально заявки на участие в конкурсе по отбору аудиторских организаций подали три компании - «Алмаз», «Центр Аудит» и «Триада Аудит». «Водоканал» после рассмотрения документов двум последним компаниям отказал, из-за чего «Триада-Аудит» подала заявление в УФАС по Бурятии с просьбой проверить правомерность отказа. В итоге антимонопольщики возбудили в отношении МУП «Водоканал» дело по признакам нарушения закона «О защите конкуренции», в частности, в необоснованном ограничении доступа «Триады Аудит» к конкурсу.

Однако в ходе разбирательств «Водоканал» подписал договор с компанией «Алмаз», которая после этого произвела аудит – в итоге недействительным могут быть признаны и итоги конкурса и заключенный контракт.

Фото ИРА "Восток-Телеинформ"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях