Общество
1505

Накануне Дня российского флага молодогвардейцы проведут мониторинг состояния государственных флагов на зданиях города

Такое решение было принято на выездном семинаре, который прошел по инициативе республиканского штаба "Молодой Гвардии Единой России" в Селенгинском районе Бурятии

В нем приняли участие активисты молодежных организаций республики -- Молодёжной Палаты Улан-Удэнского Совета депутатов, движения "Хранители Байкала", координационного Совета студентов, молодежного отделения профсоюзов РБ, и других.

День государственного флага отмечается в стране 22 августа. Накануне этого праздника, 20 августа, в пятницу, активисты МГЕР совместно с представителями средств массовой информации республики проведут мониторинг состояния главного национального символа страны на зданиях организаций и учреждений Улан-Удэ. "Государственные флаги находятся на здании мэрии, Правительства, многих федеральных структур, -- говорит лидер молодогвардейцев Бурятии Юлия Гыпылова.-- Флаг обозначает единство и мощь нашего государства, призван вызывать уважение не только у граждан России, но и других государств. К флагу нужно относиться с должным уважением. В ходе акции " Уважай свой флаг!" мы выясним, какие организации города содержат флаг России в надлежащем состоянии".

В этот же день, 20 августа, молодогвардейцы будут раздавать на Арбате ленточки-триколоры, а также рисовать всем желающим акварельными красками на лицах бело-сине-красные полосы, символизируюшие российский флаг.

Начало акции в 10.30 у фонтана на Арбате.

На правах рекламы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях