Пресс-релизы
1190

На капитальный ремонт железнодорожных переездов в 2010 году ВСЖД затратит свыше 27 миллионов рублей

К завершению сезона летних путевых работ 2010 года ВСЖД отремонтирует 20 железнодорожных переездов – в два раза больше, чем в прошлом году. Эту работу железнодорожники проводят в рамках соответствующей инвестиционной программы ОАО «РЖД», целью которой является повышение безопасности на местах пересечения автомобильной и железной дорог



Основная часть переездов, подлежащих капитальному ремонту, расположена на главном ходу Транссиба. Ремонтные работы пройдут и на участках Улан-Удэнского региона ВСЖД, где плотность расположения переездов и интенсивность движения автотранспорта являются предельно высокими. В черте столицы Бурятии железнодорожникам предстоит отремонтировать переезд, расположенный на 5637 км Транссиба, вблизи поселка Стеклозавод. Здесь планируется произвести смену одного из главных элементов конструкции переезда – настила, а также уложить новое асфальтовое покрытие.

Кроме того, будут заменены водоотводы, направляющие столбики и перильное ограждение. Аналогичные работы пройдут и на других переездах, где запланированы работы по укладке резинокордового настила и улучшению электроосвещения переездов в ночное время.

В среднем на ремонт одного переезда ВСЖД тратит порядка одного миллиона рублей. В ходе ремонта ряд переездов будет оборудован телефонной связью с дежурными сотрудниками ГИБДД, что обеспечит оперативное реагирование на нарушения водителями установленных правил.

Напомним, только в границах Улан-Удэнской дистанции пути ВСЖД в первом полугодии 2010 года дежурные по переездам выявили более 200 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автотранспорта на переездах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях