Общество
5750

Все люди как люди, а я королева

«Красота – страшная сила», «Красота требует жертв», «Красота спасет мир». Может ли страшная сила, требующая жертв, спасти мир?..



Оставим размышления над теми или иными философскими вопросами менее привлекательным соплеменникам. А красивые женщины должны думать совершенно о другом.

Женщины склонны, думая о своей жизни, составлять событийный план именно по фактам о том, как выглядели в тот или иной момент своей жизни. Например, то, что было до покупки нубуковой куртки, в «эпоху» куртки, после куртки…

Даже я помню диадему в которой выходила замуж первый раз, платье в котором посетила ЗАГС во второй раз, и туфли, в которых услышала вальс Мендельсона в третий…

Помню свой маникюр на вручении диплома, байковый халат, который выдавали в роддоме, пиджак, в котором впервые появилась в издательстве…

И не только я такая. Недавно на одном из популярных социальных сайтов меня нашла моя одноклассница Нина, с которой у нас были близкие дружеские отношения.

Я знала со слов общих знакомых о том, что в ее жизни произошло много интересных событий: она получила образование, вышла замуж, родила двоих детей, открыла свой бизнес (да и мало ли чего интересного может произойти в жизни тридцатитрехлетней девушки) У нас завязалась переписка.

Самое интересное, она не рассказывала о своей жизни, не интересовалась моей, то есть не было ничего того, о чем могут поговорить подруги, которые не виделись тысячу лет и находятся в нескольких тысячах километров друг от друга.

Она писала о том, какие процедуры с лицом она совершает вечером и утром, о том, как меняется ее вес и почему, и интересовалась тем, как я решилась стать блондинкой и насколько дороги парикмахерские услуги в Москве.

При этом Нина не модель, не актриса, а продает в дружественный Китай наши лесные ресурсы… И тут я задумалась. Видимо это что-то значит…

Естественно, внешность для женщины – это наше всё!

Без внешних данных никуда: ни устроить личную жизнь, ни построить карьеру и многое-многое другое.

Никогда не забуду случай из жизни, когда одна свекровь говорила сыну о своей невестке не слишком лестные вещи. О том, что она не умеет готовить, неправильно воспитывает ребенка, не зарабатывает и т.д. и т.п. Сын ее молча слушал, ему нечем было крыть, так как все, о чем говорила мамаша, имело место быть в действительности. Он выслушал ее речь, полную апломба и патетики, и в ответ парировал: «Зато она красивая».

То есть внешняя красота – это именно то, за что можно простить все остальные грехи, ну или, по крайней мере, сделать их менее значимыми.

Допустим, в вашей конторе происходит съемка телепередачи, в которой хотят участвовать все коллеги, но выбор режиссера падает именно на обладательницу красивых рук, так как в кадре нужно показать изделие, и с активной жестикуляцией рассказать о его преимуществах.

За умение мелко хлопать ресницами ты можешь отремонтировать автомобиль за вполне сносную цену. За красивые глаза, учась в институте постоянно на грани вылета, многие из представительниц прекрасного пола получали дипломы о высшем образовании.

Респектабельный внешний вид нужен при выборе спутника жизни, как в песне поется: мы выбираем, нас выбирают, и чтобы не было «как это часто не совпадает», в момент, когда выбирают нас, мы должны выглядеть на все сто.

Об этом я писала в своей книге «Мужчина как способ разбогатеть»:

«…Мужчина добыл тебя сам, вполне естественно, что в свободное от добычи мамонта время он будет задаваться вопросом: а почему собственно, он добыл именно тебя? Вот тут-то внешность и пригодится. Мужчины добывают себе женщин, руководствуясь наличием многих хороших качеств, но на первом месте, как правило, внешняя красота!

Ведь, как известно, мужчина любит глазами, и если твой избранник не идеал (а идеал – слепой, глухонемой капитан дальнего плавания), он сразу поймет, что добыл тебя исключительно по причине твоей внешней красоты. А почему в такие сжатые сроки? А чтобы другие не опередили».

Логическим продолжением этой книги выступила «Карьера как способ стать успешной». В ней я также указывала на то, что для достижения цели непременно нужна достойная внешность.

В жизни так или иначе существует своеобразный фейсконтроль, он везде и всюду, даже там, где мы его совсем не ждем. Но это уже другая история…

В следующих выпусках я расскажу о том, какие существуют методы для поддержания и наведения красоты.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях