Пресс-релизы
1539

Строительство детского сада в Слюдянке

Строительство детского сада в Слюдянке Восточно-Сибирская железная дорога планирует завершить к началу нового учебного года



Детский сад на 80 мест ВСЖД строит взамен разрушенного землетрясением в 2008 году. Тогда старое здание получило значительные повреждения, и руководством ВСЖД совместно с администрацией муниципального образования «Слюдянский район» было принято решение о строительстве нового детского сада на условиях софинансирования.

С начала строительства ВСЖД инвестировала в проект около 140 миллионов рублей.

К настоящему времени строители полностью возвели двухэтажное кирпичное здание детского сада. Ведется внутренняя отделка помещений с использованием высококачественных и максимально экологических материалов.

Согласно проекту, разработанному в соответствии с установленными нормами, в детском саду планируется размещение четырех групп, каждая из которых состоит из раздевальной, игровой, буфетной, туалетной и спальной комнат.

Групповые ячейки соединены коридором, выходящим в помещения для дополнительного образования: музыкальный и физкультурный залы, комнаты индивидуальных занятий. В детском саду разместятся также административный, медицинский и пищевой блоки, а также прачечная комната, столярная мастерская и другие помещения для обеспечения жизнедеятельности учреждения. Для безопасного пребывания детей будет установлена пожарная сигнализация. По периметру здания детского сада предусмотрен круговой противопожарный проезд.

По окончании строительства планируется благоустройство территории детского сада. С этой целью предусмотрено озеленение площадок, разбивка цветников и газонов с посевом многолетних трав. Групповые площадки будут разделены газоном и живой изгородью, и оборудованы игровыми и спортивными формами.

С открытием детского сада планируется создание около 40 рабочих мест.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях