Бизнес
1655

В Бурятию прибывают инвесторы из Японии

2 августа в Улан-Удэ прибудет делегация деловых кругов Японии. Члены делегации хотят обсудить с правительством Бурятии возможность инвестиций в экономику республики



Гости из Страны восходящего солнца пробудут в Бурятии пять дней. За это время правительство представит японцам инвестиционные возможности в промышленности, минерально-сырьевом, агропромышленном комплексах, лесопереработке, туризме и других отраслях экономики.

В офисе группы компаний «Метрополь» сообщили, что потенциальные инвесторы побывают на строящихся объектах ОЭЗ «Байкальская гавань», лесобазе «Байкальской лесной компании», Большереченском раборазводном заводе и т.д.

Делегация состоит из 23 представителей промышленных, финансовых, торговых, инжиниринговых компаний, а также образовательных организаций. Это Mitsubishi Heavy Industries, Sojitz , Japan Engine Generator, Nikken Sekkei и другие.

Визит делегации Японии стал возможен после того, как в июне глава республики побывал в этой стране, встретился с деловыми кругами и провел презентацию инвестиционных возможностей Бурятии и особой экономической зоны «Байкальская гавань». Руководство этих компаний выразило заинтересованность в предложениях республики, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях