Общество
1367

Жители Бурятии могут смотреть видеотрансляцию заседаний Президиума Высшего Арбитражного суда

Если ваши судебные разбирательства дошли до Высшего Арбитражного Суда России, то вы можете посмотреть заседание Президиума в режиме онлайн



Специально созданный информационный ресурс «Президиум онлайн» (http://presidium.arbitr.ru) позволяет любому желающему увидеть, как рассматриваются дела, не было ли важных моментов, которые суд не принял во внимание. Единственный момент, который не попадает на видео, это обсуждение в совещательной комнате.

Если вы не успели посмотреть видеотрансляцию в режиме онлайн, то через трое суток она будет выложена на сайте. Ее можно скачать и еще раз внимательно пересмотреть вместе со своим адвокатом.

Высший Арбитражный Суд - первый высший судебный орган не только в Российской Федерации, но и во всем мире, за судебными заседаниями которого теперь может следить любой желающий, не приходя в суд, - достаточно иметь доступ в интернет.

Исследования показывают, что потенциальная аудитория этих трансляций очень велика: юристы, ученые и практики, представители сторон, студенты юридических вузов, представители общественности, сообщает сайт www.buryatia.arbitr.ru

По словам Дмитрия Баяртуева, главного специалиста Высшего Арбитражного суда РБ, возможно местные заседания в скором времени также начнут транслироваться в онлайн. Во всяком случае, этот вопрос уже обсуждается.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях