Досуг
2024

В Бурятии появится экологический курорт

Курорт будет построен в зоне экономического благоприятствования на севере республики к 2018 году



К 2018 году на севере Бурятии в зоне экономического благоприятствования (ЗЭБ) будет построен экологический курорт. В его состав войдут экоотель с комплексом лечебных и косметических процедур в курортной местности Хакусы, семейный отель с аквапарком на побережье губы Сеногда, этнопарк и гостиничный комплекс на реке Тыя.

Все гостиничные комплексы экокурорта будут претендовать на категорию трехвездочных. Экоотель рассчитан на 98 номеров, международный гостиничный комплекс – на 125, семейный отель – на 120.

Напомним, что в ЗЭБ вошли пять территорий Бурятии. В зону Северобайкалья войдут участки общей площадью 887,61 га. Прочие земельные участки (всего их 27) будут поэтапно вводиться в ЗЭБ в рамках установленного плана. На территории ЗЭБ будут установлены сниженные ставки по налогу на землю и налогу на имущество для инвесторов, ставших резидентами, сроком на 5 лет, внедряются инновационные подходы по работе с предпринимателями и инвесторами: государственно-частное партнерство, режим одного окна, прозрачные схемы приобретения земли в аренду.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях