Бизнес
1369

Бурятия может претендовать на «спортивные деньги» России

Более миллиарда рублей намерено выделить российское правительство на предоставление регионам РФ субсидий на строительство важнейших спортивных сооружений



Как заявил заместитель председателя правительства Александр Жуков, в список входят спортивные сооружения, которые используются не только в субъектах Федерации, но и для подготовки сборных команд России.

Речь идет в том числе и о легкоатлетическом стадионе в Улан-Удэ, который тоже используется и для целей республики, и для подготовки олимпийского резерва. Кроме того Жуков назвал Центр олимпийской подготовки в Мордовии (100 млн рублей), горнолыжную базу в городе Елизово (Камчатка), многофункциональный спортивный комплекс в Краснодаре и новый футбольный стадион в Ярославле (около 500 млн рублей).

- На все объекты выделяется более 1 млрд рублей, точнее, 1 млрд 59 млн рублей. Конечно, этим не ограничивается круг спортивных объектов — это там, где мы субсидируем из федерального бюджета, как бы дополняем те средства, которые выделяют субъекты Федерации, - отметил Жуков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях