Общество
1367

Бурятию посетят иностранные журналисты

С 8 по 9 июля состоится пресс-тур иностранных журналистов в Бурятию с посещением месторождений Озерное и Холоднинское





Цель поездки – презентация месторождений в качестве инвестиционных проектов для зарубежных рынков капитала. 

Помимо поездок на месторождения программа пресс-тура предполагает участие представителей СМИ в Байкальской экономической конференции и посещение презентации особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань».

- Оба мероприятия посвящены инвестиционной тематике и органично дополнят общую картину делового путешествия в республику, - отметили в корпорации «Металлы Восточной Сибири».

Одним из важных элементов пресс-тура станет пресс-конференция на территории вахтового поселка Озерного ГОКа с участием руководителя Группы компаний «МЕТРОПОЛЬ» Михаила Слипенчука.

По итогам пресс-тура журналисты крупнейших и наиболее авторитетных английских, французских, китайских и японских СМИ узнают об инвестиционном потенциале Бурятии, ее основных точках роста – горнорудной промышленности и туристическом секторе. Им будет предоставлена возможность в деталях разобраться в том, что, как и почему привлекает инвесторов Азиатско-Тихоокеанского региона в Бурятии, на примере работающего инвестиционного проекта «Байкальская гавань» и наиболее перспективных месторождений полиметаллов в России: Озерного и Холоднинского.

СПРАВКА:

Озерное и Холоднинское месторождения аккумулируют 47 процентов цинка и 24 процента свинца от общих балансовых запасов России. На Озерном месторождении начато проектирование и строительство горно-обогатительного комбината: в октябре 2009 года состоялись первые вскрышные работы, а в 2010 году будет введено в эксплуатацию горнодобывающее предприятие, сообщает пресс-служба корпорации «Металлы Восточной Сибири».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях