Пресс-релизы
1453

Задержан подозреваемый в поджоге леса

В селе Татаурово Прибайкальского района может действовать пироман. В пользу версии о поджигателе говорит то, что огненные точки были расположены на небольшом расстоянии друг от друга – примерно каждые 200-300 метров. Уже задержан подозреваемый, его личность устанавливается.

На конец дня 23 июня 2010 года в республике действует 35 пожаров, из них 8 локализованы. Горят леса в Баргузинском, Джидинском, Иволгинском, Кяхтинском, Прибайкальском, Селенгинском, Заиграевском, Хоринском, Тункинском, Тарбагатайском районах. В Прибайкальском и Заиграевском районах действую верховые пожары. Площадь, пройденная огнем, составляет 1550,5 га.

В тушении задействованы более 300 человек работников лесного хозяйства и местного населения. Также на пожары направлены 6 бульдозеров, 15 тракторов и 61 пожарная машина.

В связи с неустойчивой ветреной погодой, республиканское агентство лесного хозяйства просит население воздержаться от походов лес и быть особенно внимательными при обращении с огнем. Помните, дополнительные предосторожности займут у Вас несколько минут, но помогут предотвратить лесной пожар!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях