Досуг
3891

Хандажапов выступил на Хакасском музыкальном конкурсе босиком

Публика пришла в экстаз на стадионе в Хакасии от выступления Чингиса Хандажапова и шоу балета «Ынырхас»



В День России 12 июня в столице Хакасии на стадионе "Саяны" состоялось закрытие Всероссийского фестиваля-конкурса этнической эстрадной музыки "От Ыры". Организаторы фестиваля пригласили артистов со всех четырех сторон света, в том числе из Казахстана, Бурятии, Алтая, Горной Шории, Саха (Якутии) и Новосибирска. В качестве приглашенного гостя на празднике присутствовал Лу Эдмондс, музыкальный продюсер из Великобритании.

Бурятию на фестивале представил эстрадный певец Чингис Хандажапов и шоу балет из Хакасии «ЫНЫРХАС» что в переводе означает «Дружба» и был удостоен дипломом лауреата второй степени.

- Публика пришла в экстаз на стадионе в Хакасии от выступления мы сами ловили кайф стуча в бубны и отбивая ритмы фестиваля «ОТ ЫРЫ» парни из балета с оголенными торсами сразили всех наповал, зрители танцевали и пытались подпевать мне, особенно мне понравилось то когда я спустился и побежал по беговой дорожке и чуть не наступил на "лошадиную лепешку". Публика ахнула, ведь я выступал босиком, - рассказывает Чингис Хандажапов.

Фестиваль-конкурс этнической эстрады «От ыры» является наиболее удачным музыкальным проектом на хакасском музыкальном олимпе. Здесь пробуют свои силы представители всех поколений и музыкальных жанров. И с 9-13 июня в Абакане вновь зазвучали позывные фестиваля. От ыры!!! Гала-концерт всех звезд и хэдлайнеров на стадионе "Саяны"

Фестиваль. От ыры (Песня Огня) проводится в 3 этапа. 1 год - Республиканский, 2 год - Российский, 3 год - Международный. Имея статус международного фестиваль принимает только оригинальные музыкальные материалы имеющие отношение к музыке того или иного народа Мира от архаики до современности.

Итоги фестиваля:

Гран-При фестиваля - Марсель Кутуев(Башкортостан)

1 премия - Айдемир Сингл(Тыва), Светлана Чебодаева(Хакасия)

2 премия - Чингис Хандажапов(Бурятия), Василий Еремеев(Саха)

3 премия - Эдуард Согоноков(Алтай), "Аллегория"(г. Минусинск)

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях