Политика
2748

Чиновники Улан-Удэ покажут, как делать зарядку

Олимпийская зарядка с участием улан-удэнских чиновников самого высшего уровня пройдет в Кяхте в рамках Дней Улан-Удэ в этом городе. Как сообщает пресс – служба администрации города, в составе делегации от Улан-Удэ - мэр Улан-Удэ, депутаты городского Совета, предприниматели, представители СМИ. Все они на зарядку они построятся на главной кяхтинской площади. Зарядку вместе с чиновниками будут делать спортсмены и все желающие.



- Подобная акция должна подвигнуть жителей республики к здоровому образу жизни, пропаганде физической культуры и спорта, отметили в мэрии Улан-Удэ.

Дни Улан-Удэ в Кяхте стартуют завтра. На праздник прибудет творческая делегация в количестве 70 человек, в ее состав вошли: театр народной музыки и танца «Забава», театр современного танца «Угол зрения», народный ансамбль «Тоонто», вокально-инструментальная студия «Лаккитон» и другие.

17 июня артисты выступят в селах Кяхтинского района, а 18 июня в 12 ч. на центральной площади Кяхты будет дан концерт. Намечено проведение мастер-классов по хореографии в детской школе искусств, и по режиссуре в профессиональном училище №34. В 13 ч. в библиотеке пройдет презентация электронных баз. Там же разместится фотовыставка члена Союза фотохудожников Бурятии Сергея Конечных «Кяхта на пути к возрождению». Пройдут мастер-классы по парикмахерскому искусству и поварскому делу.

Жителей и гостей Кяхтинского района ждет выставка товаров производителей республики, продукция которых пользуется спросом не только в Бурятии, но и за ее пределами. Экономический блок дополнят деловые встречи, круглые столы по развитию туризма, подписание договоров и соглашений о сотрудничестве между предпринимателями.

Дни культуры и экономики Улан-Удэ в городе Кяхта проводятся во второй раз. Соглашение о сотрудничестве между администрацией города Улан-Удэ и Кяхтинским районом было подписано в июне 2001 года. В будущем году побратимским связям исполнится 10 лет

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях