Общество
1380

В Улан-Удэ будет работать 58 переписных участков

К переписи населения, которая пройдет по всей России с 14 по 25 октября 2010 года, власти города Улан-Удэ готовятся уже сейчас

К переписи населения, которая пройдет по всей России с 14 по 25 октября 2010 года, власти города Улан-Удэ готовятся уже сейчас. В столице Бурятии будет организовано 58 переписных, а также 224 инструкторских и 909 счетных участков

Для особенно занятых людей и тех, у кого не будет возможности принять участие в переписи по месту жительства, будут созданы специальные стационарные участки, где горожане смогут ответить на вопросы анкеты по телефону.

В Бурятстате сообщили, что на период переписи планируется привлечь в качестве переписчиков 1636 человек – в основном студентов экономических факультетов старших курсов. Уже подписано соглашение о сотрудничестве между Бурятстатом и Республиканским агентством занятости, в рамках которого в качестве переписного персонала будет привлекать безработных.

Однако стать переписчиком не так просто, потому что требования к этой профессии довольно строгие. Все работники переписных участков пройдут обучение и инструктаж по пожарной безопасности. Средняя нагрузка на одного переписчика составит 393-397 человек.

Жители города по большей части уже знают о том, что нынешней осенью их ждет перепись, и готовы принять в ней участие.

- Я не совсем понимаю, для чего население России будут переписывать, - говорит Раджана Баинова, студентка одного из ВУЗов. – Наверное, чтобы уточнить данные. – Но в переписи я буду участвовать, также, как и моя семья.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях