Здоровье
2399

В Челябинске завершился чемпионат Азиатской части России по самбо

Самбисты из Бурятии взяли на нем 5 золотых, по две серебряные и бронзовые медали

На счету юношей одна бронзовая медаль, а девушки заработали две бронзовые медали. В весовой категории до 52 килограммов уверенную победу одержал Даниил Хангалов. Второе место у Амгалана Цыденова.

В весовой категории до 57 килограммов весь пьедестал почета принадлежал бурятским спортсменам. Чемпионом стал Эрдэм Афанасьев, на втором месте молодой Андрей Будожапов, бронзовую медаль получил Жаргал Осохеев.

В весовой категории до 62 килограммов победителем стал Виктор Дулмаев. Такого же успеха добился в весовой категории до 82 килограммов Дамба Раднаев. В весе до 100 килограммов победителем стал Александр Гладких, а Руслан Хабибов занял третье место.

В юношеском зачете по спортивному самбо третье место занял Константин Сидоров. В группе девушек бронзовые медали на счету Анны Гордеевой и Татьяны Мужановой, сообщает "Восток-Телеинформ".