Общество
2918

Школьники Улан-Удэ распишут люки и остановки

В Улан-Удэ 24 апреля пройдет необычная акция под названием «Позитифф»

В Улан-Удэ 24 апреля пройдет необычная акция под названием «Позитифф». В ее  рамках в столице республики распишут остановки и разрисуют канализационные люки

Акцию в рамках весенней «Недели добра» организует молодежное объединение «Молодая Гвардия». Объектом внимания молодежи с кистями и красками станут остановочные комплексы в центре города – две остановки в районе Центрального универмага и две остановки на Центральном рынке.

Участие в акции примут школьники гимназии №3.  

Молодые люди распишут асфальт на остановках надписями "Улыбнись!", "Делай добро", "Все будет хорошо" – яркая краска для этого дела уже закуплена, трафареты заготовлены.

- С комитетом по благоустройству этот вопрос уже согласован, нам дали «добро» и сейчас согласуем еще одну часть акции – ее объектом должны стать канализационные люки», - сообщили ИРА «Восток-Телеинформ» организаторы акции.

На канализационных люках, также прилегающих к остановкам, молодые люди планируют нарисовать смайлики. И это уже не просто для того, чтобы повысить настроение, но и в целях безопасности, чтобы обратить внимание прохожих: «здесь люк, осторожно, люди!».

Начало акции «Позитифф» в 9 утра и присоединиться к ней – вписать свою букву в хорошее настроение горожан - могут все желающие.  

Фото broekspijp.wordpress.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях