Общество
3541

В Арбитражном суде появился электронный страж

Это новый сервис, позволяющий любому заинтересованному лицу в режиме он-лайн узнать о всех поданных к нему исках

Это новый сервис, позволяющий любому заинтересованному лицу в режиме он-лайн узнать о всех поданных к нему исках

А также о всех процессуальных действиях в отношении лица, участвующего в деле. Таким образом отслеживать информацию по конкретному судебному делу теперь стало намного проще. Если в систему внесены сведения о наличии каких-либо процессуальных действий, совершаемых в отношении запрашиваемого лица, то уведомления в автоматическом режиме будут посылаться на электронный адрес.

Для того, чтобы пользоваться данной услугой необходимо зарегистрироваться в разделе «Электронный страж», размещенный на главной странице сайта www.buryatia.arbitr.ru в нижней правой панели и указать свой электронный адрес, номер дела в первой инстанции либо наименование лица, участвующего в деле. Во избежание нестабильной работы сайта рекомендуют использовать браузеры Mozilla Finefox, Opera, Internet Explorer 6,7,8.

Новая система позволит застраховать участников гражданского оборота от сбоев при обычном уведомлении, когда судебные процедуры могут стать для них неприятным сюрпризом и могут обернуться невосполнимыми финансовыми потерями, но в целом это является еще одной антикоррупционной мерой, сообщили "Информ Полис online" в Арбитражном суде Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях