Досуг
4303

На Парад Победы выйдет 1000 военнослужащих

Во время празднования Дня Победы на площади Советов города Улан-Удэ будут транслировать обращение президента России Дмитрия Медведева

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Во время празднования Дня Победы на площади Советов города Улан-Удэ будут транслировать обращение президента России Дмитрия Медведева

6 мая в 16.00 пройдет большой праздничный концерт в доме культуры «Рассвет». Здесь выступят муниципальные ансамбли.

7 мая будет открыт фонтан «Звезда» с динамической подсветкой возле мемориала Победы. Фонтан обошелся городскому бюджету в 15 млн. рублей. У мемориала Победы 8 мая состоятся торжественный митинг и возложение венков и цветов к памятнику.

9 мая в 14.00 на площади Советов начнется плац-концерт муниципального духового оркестра и дефиле студии современного танца «Пелея» с участием театра народной музыки и танца «Забава» и театра современного танца «Угол зрения».

В 15.00 планируется торжественный парад войск. В параде примут участие около тысячи военнослужащих. Вопрос по участию в параде военной техники пока решается.

— Будет смонтирован большой экран на площади, с которого верховный главнокомандующий страны президент Медведев поздравит с праздником Победы, — сообщил Игорь Зураев, заместитель мэра Улан-Удэ.

Парад закончится в течение часа. Наблюдать за шествием с трибуны будут более 900 человек, среди них участники войны, проживающие не только в городе, но и в районах республики. В 17.00 у мемориала Победы пройдет еще и концертная программа «Реквием».

Уже традиционно в 22.00 на острове Богородский прозвучит воинский артиллерийский салют, который продлится 15 минут.

Кроме того, в этот день 9 Мая начнут работу все городские парки. Они откроются для посетителей в 13.00.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях