Здоровье
2041

Детская команда "Байкал" завоевала путевку в Сочи

Юные футболисты Восточной Сибири и Дальнего Востока в столице Приморья разыграли путевку в Сочи

Юные футболисты Восточной Сибири и Дальнего Востока, во втором этапе всероссийского турнира по мини-футболу на кубок "Будущее зависит от тебя", в столице Приморья разыграли путевку в Сочи. Соревнования были организованы крупнейшим российским сотовым оператором - компанией "МегаФон", сообщает РИА PrimaMedia.

На паркете спортивного комплекса "Восход" борьба за чемпионский титул шла среди воспитанников детских домов 1995-1997 г.р., которые представляли команды: "Бутафога" из Артема, "Гвардеец" из Иркутска и "Байкал" из Улан-Удэ.

Победителем турнира стала команда "Байкал". Ребята из Бурятии уже второй год подряд выигрывают зональные соревнования. Теперь им предстоит побороться в финале чемпионата, который пройдет 20 мая в Сочи. Второе место завоевали футболисты команды "Бутафога", третье - "Гвардеец".

Завершающей игрой соревнований стал товарищеский матч между командой лучших игроков турнира и сборной сотрудников "МегаФона", который закончился блистательной победой юных спортсменов - 5:2.

- Чемпионат по мини-футболу среди ребят из детских домов не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и помогает детям раскрывать свои таланты. Это им в дальнейшем поможет продвинуться по жизни и заработать деньги, - отметила начальник отдела по связям с общественностью Дальневосточного филиала ОАО "МегаФон" Наталья Цымбаленко. - На сегодняшний день мини-футбол для них является своего рода хобби. Ребятам стало интересно заниматься спортом, проводить все свое свободное время на тренировках, потому что они понимают, что, обладая какими-либо навыками, у них есть билет в будущее.

По словам собеседника PrimaMedia, всероссийский турнир стал уже традиционным, и проходит он второй год подряд в три этапа. В прошлом году финал чемпионата состоялся в Москве, в этом году спортсмены отправятся в Сочи. "Данный проект – не единственный у компании "МегаФон", поскольку мы себя позиционируем и являемся социально-ответственной компанией. Мы считаем, если ты лидер, то должен нести ответственность за тех, кто слабее".

Результаты матчей:

"Байкал" (Улан-Удэ) - "Гвардеец" (Иркутск) - 6:2

"Бутафога" (Артем) - "Гвардеец" - 2:1

"Байкал" - "Бутафога" - 6:1.

Фото www.primamedia.ru/news/14.04.2010/121856/

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях