Здоровье
4822

Александр Зубков выиграл "Кубок Короля" в Таиланде

Со 2 по 7 апреля в городе Бангкок прошел традиционный турнир по боксу «Кубок Короля». Россия выиграла на нем 4 медали

Со 2 по 7 апреля в городе Бангкок прошел традиционный турнир по боксу «Кубок Короля». Россия выиграла на нем 4 медалиДля участие в этом известнейшем турнире съехалось 18 команд из стран Азии, Африки и Европы.

Сборная команда России была представлена шестью боксерами различных весовых категорий. Все эти ребята являются победителями и призерами Чемпионата России прошлого года.

Александр Зубков, боксер из Улан-Удэ, занял в Бангкоке первое место в весовой категории 75 килограмм. Саша занимается боксом около десяти лет, имеет звание Мастера спорта и является воспитанником известной школы «Ринг-Дылача».

На фото: Александр Зубков в центре внизу

- Александр провел три боя, - сообщил «Информ Полису online» Виктор Агафонов, директор школы бокса и тренер Александра Зубкова. – В первом бою наш боксер одержал победу над спортсменом из Ливана, известным как Najd Salloum.

Во втором бою Зубков побил тайского боксера Kraingkrai Sukkoom. Ну а 7 апреля, в финале, Александр выиграл схватку у боксера из Нидерландов Петера Мулленберга со счетом 5:0.

- Бой был очень жесткий, бескомпромиссный, - рассказал Виктор Агафонов. - Это очень большой результат.

РОССИЯ ВЗЯЛА ЧЕТЫРЕ МЕДАЛИ

Всего на «Кубке Короля» Россия заняла три первых места и одно второе. В весовой категории 69 килограммов победил Александр Клинков из Комсомольска-на-Амуре, в категории 75 килограммов – улан-удэнец Александр Зубков, а в весе 81 килограммов первое место занял спортсмен Эдуард Якушев из Иркутска.

Не менее значимое для России «серебро» завоевал Николай Дмитриев из города Якутск, сражавшийся в весовой категории 54 килограмма.

Все российские боксеры, одержавшие победу в традиционном тайском турнире, в скором времени отправятся в город Кисловодск, для участия в первом сборе для подготовки к Чемпионату Европы, который пройдет в Москве с 4 по 13 июня. Сбор в Кисловодске продлится с 27 апреля по 11 мая.