Происшествия
3472

В Гусиноозерске в результате взрыва погиб пожилой мужчина

Под данным "Тивикома", он был местным криминальным авторитетом

Под данным "Тивикома", он был местным криминальным авторитетом

Ольга Иванова, старший помощник руководителя СУ СКП России по Бурятии:

- В субботу, третьего апреля, 60-летний житель города Гусиноозерск, пытаясь покончить жизнь самоубийством, привел в действие гранату, предположительно РГД-5, от которого произошел взрыв и мужчина умер на месте происшествия». 



Подробности этого происшествия передает корреспондент "Тивикома" Намсарай Намсараев:

- Взрывотехники ОМОНа из ближайшей воинской части подтверждают версию о гранате РГД-5, здесь обнаружена предохранительная чека гранаты. Кухня, где произошел взрыв, по их словам, вся испещрена металлическими осколками. Версию же о самоубийстве подтверждает характер ранений. Мужчина держал гранату в руке, а о самоубийстве говорят ближайшие родственники погибшего. В последнее время он сильно злоупотреблял спиртным и часто говорил о самоубийстве.

Теперь о личности погибшего. На данный момент нам известно, что погибший мужчина - бывший криминальный авторитет Гусиноозерска, Николай Багдасарян или «Богдан». В 1996 году, как утверждают местные жители, в ходе криминальных разборок его взорвали в собственном автомобиле. Он выжил и ему ампутировали ногу. В 1998 году, как утверждают те же местные жители, его некие новые криминальные авторитеты окончательно отстранили от всех дел. Известно, что до последнего времени он работал в райпотребкооперации заместителем директора городского колхозного рынка.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях