Бизнес
2032

Правительство Бурятии готово заплатить аудиторам, которые проверят ТГК-14

Об этом президент Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил 26 марта на пресс-конференции для республиканских СМИ.

Об этом президент Бурятии Вячеслав Наговицын сообщил 26 марта на пресс-конференции для республиканских СМИ

Обоснованность тарифов, установленных ТГК-14, предстоит выяснить во время комплексной проверки прокуратуры Забайкальского края, республики Бурятия, налоговой службы республики и ФСБ.

- Котловой метод учета затрат идет в ТГК-14, проверка только филиала в Бурятии ничего не даст. Полной картины представить невозможно, - загадочно сказал президент. 

Вячеслав Наговицын подчеркнул, что «люди в праве знать, правильно или не правильно формируются тарифы».

- Поэтому мною было направлено обращение в прокуратуру. Мы переговорили с прокурором республики о том, что если потребуется наша помощь и участие финансовое, то мы готовы оплатить независимую аудиторскую компанию. Если прокуратура посчитает, что ей нужна помощь дополнительно, - сказал Вячеслав Наговицын.

 Также глава республики обратился с письмами в налоговую службу и ФСБ, которые тоже «подключатся» к проверке.

- Люди задавались вопросом, а не забирают ли у бурятской стороны тариф и не передают ли забайкальца, значит надо проверить. А подрядные организации кто выполняет? Может, они перегоняют деньги, откаты какие-то там делают. Это легко проверить. Я написал в ФСБ письмо, - сообщил глава региона.

Налоговой предстоит выяснить, из чего у компании складывается показатель прочих убытков, который равен порядка 400 млн. рублей.

-  Обычная проверка и результаты могут быть самые различные. Это проверка не с целью накопать чего-то, просто люди вправе знать насколько тарифы объективны, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

См. также "Информ Полис":   ТГК-14 обвинила журналистов Бурятии в "энерготерроризме" Коммунисты Бурятии выступили против "террористов" от ЖКХ

ТГК-14 оштрафовали на 5 тысяч рублей Партии Бурятии поддержали президента РБ в его борьбе за снижение тарифов ТГК-14

ТГК-14 скрывает от правительства Бурятии информацию о расчете своих тарифов Вячеслав Наговицын выведет ТГК-14 "на чистую воду"

Республиканская служба по тарифам проверит ТГК-14 Почему у нас самые высокие тарифы на тепло и горячую воду?

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях