Происшествия
2014

В Улан-Удэ закрыта "точка", где продавались поддельные мобильники

Милиционеры Бурятии изъяли из продажи партию контрафактных мобильных телефонов

Милиционеры Бурятии изъяли из продажи партию контрафактных мобильных телефонов

На телефон доверия Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка поступил звонок от гр-ки М. о том, что в одном из торговых центров Улан-Удэ производится нелегальная продажа мобильных телефонов марки Nokia.

   В ходе отработки оперативной информации нескольких торговых точек милиционеры изъяли 26 моделей телефонов, которые не соответствовали характеристикам телефонов данных марок.

К примеру, стоимость телефонов Vertu, которые вручную собирают в Англии, обычно составляет 100-200 тысяч рублей. В этом же магазине элитную модель можно было купить всего лишь за 7 тысяч рублей.

А некоторые модели Nokia, выставленные на прилавке, поразили проверяющих разнообразием функций.

- Некоторые мобильные телефоны имеют две SIM-карты, ЖК-монитор для просмотра телеканалов и выдвижную антенну, - говорит Лидия Томских, врио начальника отдела БПСПР. - А фирма Nokia не выпускает телефонных аппаратов с такими функциями.

В настоящий момент изъятые телефоны отправлены на экспертизу. Сумму ущерба установит правообладатель. Нарушителям грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 180 УК России («Незаконное использование товарного знака».). Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях