Происшествия
1852

В Бурятии рабочий фермы попытался выдать убийство коллеги за самоубийство

Убийца заявил, что его коллега сам застрелился и даже написал от его имени предсмертную записку

Убийца заявил, что его коллега сам застрелился и даже написал от его имени предсмертную записку

На днях материалы уголовного дела направлены в суд.

Установлено, что Лезнов, Остров и Попов, уроженцы Читинской области, работали на частной ферме в Баунтовском районе. В ночь с 1 на 2 января работники отмечали новогодний праздник. Двое из подвыпивших мужчин поссорились между собой. Остров пригрозил Лезнову увольнением, так как был старшим среди них.

Утром следующего дня Лезнов, пользуясь тем, что Остров еще спит, взял малокалиберное ружье и выстрелил ему дважды в голову. А Попова он запугал расправой. Сутки он думал, как поступить с телом убитого коллеги. А затем отправил Попова за 50 километров в село Романовка, чтобы тот сообщил, что якобы Остров совершил самоубийство. Для убедительности написал от Острова предсмертную записку, в которой просит похоронить его рядом с матерью.

И лишь при осмотре тела следователи обнаружили следы от двух выстрелов. Лезнов до последнего отрицал свою причастность и вину. Но позднее он признался, что убийство из неприязненных отношений совершил иммено он.

Чтобы раскрыть преступление и завершить расследование, понадобилось всего два месяца следователям МСО Еравнинского района СУ СКП России по РБ.

По материалам Еравнинского МСО СУ СКП России по РБ.

 Имена, фамилии изменены.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях