Происшествия
1684

Улан-удэнка попыталась въехать в Китай по чужому паспорту

Но ее задержали на автомобильном пункте пропуска «Забайкальск»

Но ее задержали на автомобильном пункте пропуска «Забайкальск»

Об этом "Восток-Телеинформу" сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ  России  по Забайкальскому краю.

Сотрудница пограничного контроля, взглянув в паспорт, предъявленный улан-удэнкой Галиной Сучковой, сразу заметила разницу между лицом на фотографии и предъявительницей документа.

Более того, женщина не смогла ответить на вопрос контролера о дате «своего» рождения и даже правильно назвать имя. Нарушительница была вынуждена признаться, что срок действия собственного паспорта истек, и она решила воспользоваться документом своей двоюродной сестры.

По факту попытки незаконного пересечения государственной границы был составлен протокол,  Сучкова задержана пограничниками на 48 часов. Если  в ходе расследования будет получена информация о том, что сестра задержанной гражданки умышленно отдала свой паспорт, то ей также  грозит привлечение к уголовной ответственности в качестве пособника совершения преступления.

В последнее время, как  отмечают в ведомстве, пограничные контролеры все чаще сталкиваются с подобными ситуациями. В два раза возросло число фактов использования чужих документов как иностранными, так и российскими гражданами. Так, за I квартал 2010 года пограничниками возбуждено 8 уголовных дел по использованию заведомо подложных документов.  

"Информ Полис": Пограничное управление ФСБ России по Бурятии приступило к работе

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях