Происшествия
2490

Снег против водителей

Из-за выпавшего снега 17 и 18 февраля в Улан-Удэ произошло больше 30 мелких ДТП

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Из-за выпавшего снега 17 и 18 февраля в Улан-Удэ произошло больше 30 мелких ДТП

«Мазда Капелла» и «Тойота Аллион» столкнулись в девятом часу утра 18 февраля на трассе Стрелка — Зеленхоз. Автомобили двигались навстречу друг другу. За рулем «Аллиона» сидела 30-летняя женщина. Она спешила в сторону Стрелки, и на повороте близ остановки «Зеленхоз» ее автомобиль занесло. Накануне выпал небольшой снег, поэтому дорога была скользкой. Водителю не удалось справиться с управлением, и «Аллион» понесло на встречную полосу. Испуганная женщина, пытаясь выровнять машину, начала давить на газ.

Навстречу «Аллиону» двигался автомобиль «Мазда Капелла». За рулем находился 35-летний Константин Ботоев. Он заметил виляние приближающейся машины, но исправить ситуацию не смог — его тоже стало заносить.

— Я уже просто уходил, чтобы не слететь в кювет, — рассказал Константин. — Хорошо, что меня еще в дерево не занесло и удалось избежать столкновения в лоб.

«Аллион» влетел в бок «Капеллы» и столкнул его с дороги. Водители не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности, но за ремонт автомобилей придется отдать немалые деньги. У «Мазды Капеллы» помят левый бок и вдребезги разлетелся бампер, «Аллион» пострадал больше — переднюю часть машины разрезало наполовину.

— Это все потому, что вовремя дороги не посыпают, — объяснила водитель «Аллиона».

Всего за неделю в Улан-Удэ произошло 185 дорожно-транспортных происшествий. В 18 из них есть пострадавшие. В большинстве случаев причиной стала скользкая дорога.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях