Общество
2716

МВД Бурятии подпишет соглашение с местной епархией

28 января заместитель главы МВД по Бурятии Олег Калинкин обсудил вопросы взаимодействия милиции и духовенства с  епископом бурятской епархии РПЦ Савватием

28 января заместитель министра – начальник МОБ МВД по Бурятии Олег Калинкин обсудил вопросы взаимодействия милиции и духовенства с  епископом бурятской епархии Русской православной церкви Савватием

Прежде всего, сотрудничество предусматривают совместную работу, направленную на профилактику преступлений и происшествий на территории республики, пропаганду традиционных и нравственных ценностей православной культуры, воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине.

Особое внимание в рамках сотрудничества милиции и церкви будет уделено воспитанию подрастающего поколения. Ведь именно они, как отметили стороны, на сегодняшний день недостаточно понимают духовно-нравственные ориентиры и легко поддаются влиянию улицы и криминала. В планах также – целенаправленная работа с неблагополучными семьями, семьями, состоящими на учете в органах внутренних дел.

-  Русская православная церковь имеет богатый опыт духовно-нравственного воспитания, и этот бесценный опыт мы должны использовать в нашей правоохранительной деятельности. Думаю, в ближайшее время все наши намеченные планы будут отражены в соглашении о сотрудничестве, - отметил Олег Калинкин.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике Бурятия.

На фото: Олег Калинкин

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях