Происшествия
1566

Сотрудники ДПС Бурятии задержали наркокурьеров

16 января был задержан житель Иркутска, перевозивший героин

Сотрудниками ДПС госавтоинспекции Бурятии арестован гражданин из Иркутска, перевозивший героин. Также, в обратном направлении, был остановлен еще один человек с двумя с половиной килограммами гашиша

  16 января на посту ДПС Сотниково для проверки документов был остановлен автомобиль двух жителей иркутской области.

Сергей Мордвин, заместитель командира ОБ ДПС УГИБДД:

 - Около 22 часов на посту ДПС Сотниково была остановлена за нарушение правил дорожного движения автомашина Тойота Камри. При личном досмотре у водителя было обнаружено, в шапке у данного водителя, десять полиэтиленовых пакетов с порошком белого цвета, предположительно, с наркотическим веществом – героин.

Пока задержанные отказываются пояснить, с какой целью они транспортировали героин.

На следующий день, в ходе проверки документов, внимание инспекторов привлек нетрезвый и агрессивно настроенный молодой человек. В ходе личного досмотра, у подозреваемого обнаружен обмотанный вокруг тела полиэтиленовый пакет. Задержанный пояснил, что в нем наркотик – гашиш, который он вез в Иркутск.

Уроженец Закаменского района Бурятии, перевозивший два с половиной килограмма гашиша в Иркутск, передан для дознания органам следствия.

Всего за 18 дней с начала 2010 года инспекторами ДПС поста Сотниково уже выявлено шесть фактов перевозки наркотиков, передает "Тивиком".

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях