Происшествия
1435

В Северомуйске началось подключение домов к теплоснабжению

В 9 домах пос. Северомуйск восстановлено теплоснабжение. В них проживает 123 человека, в том числе 53 ребенка

В 9 домах пос. Северомуйск восстановлено теплоснабжение. В них проживает 123 человека, в том числе 53 ребенка

Остальные 18 домов пока остаются без тепла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.  

Напомним, 16 января из-за порыва теплотрассы остались без теплоснабжения 27 жилых домов, в которых проживает 285 человек, из них детей – 71.

В поселке организован поквартирный обход работниками городского поселения «Северомуйское», сообщает "Восток-Телеинформ".

19 января в Северомуйск вылетела республиканская межведомственная комиссия в составе представителей от ГУ МЧС России по РБ, Государственного учреждения РБ по делам ГО, ЧС и ОПБ, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.

В ночь на 20 января в Северомуйске велись работы по восстановлению котла №1 и поднятии температуры теплоносителя. Работы на внутридомовых сетях были отложены до наступления светлого времени суток. Вечером 19 января на котельной работал котел №2 (температура подачи воды на нем составляла 32 градуса). На котле №1 ведутся сварочные работы, котел №3 находится в растопке.  

Всего котельная обслуживает 27 домов (в которых находится 197 квартир, в том числе 21 пустующая).

    

На сегодня 2 дома от теплоснабжения отключены полностью: по ул. Ленина дом № 53 а, по ул.Забайкальская 9а, из-за отсутствия жильцов.

Циркуляция теплоносителя осуществляется в 6 домах по ул. Забайкальская №1, №3, №11; по ул. Первомайская в домах №14,№20; по ул. Ленина № 52а. В 19 домах по предварительной информации вода из внутридомовых сетей слита.  

В настоящий момент в аварийно-восстановительных работах задействованы силы и средства 4 бригад общей численностью 12 человек.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях