Происшествия
1774

В Бурятии автомобиль «ЗИЛ» столкнулся с грузовым поездом

15 января примерно в полночь произошло ДТП на неохраняемом переезде 5715 км перегона Ганзурино-Оронгой

15 января примерно в полночь по вине водителя грузового автомобиля произошла авария на неохраняемом железнодорожном переезде 5715 км перегона Ганзурино-Оронгой

- Водитель грузового автомобиля марки "ЗИЛ", проигнорировав запрещающие показания переездной светофорной сигнализации, выехал на переезд и совершил столкновение с грузовым поездом, - сообщила "Информ Полису" Елена Волошина, ведущий специалист службы по связям с общественностью ВСЖД – филиала ОАО «РЖД». - На место оперативно выехала комиссия в составе работников Улан-Удэнского региона ВСЖД, сотрудников ГИБДД, ЛОВД и ведомственной охраны.

Расследованием установлено, что причиной столкновения стало нарушение водителем грузового автомобиля правил дорожного движения при пересечении переезда. У автомобиля отсутствуют государственные номерные знаки.

По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

После столкновения автомобиль отбросило на обочину. Жертв нет. У локомотива поврежден метельник и приемные катушки. Звуковая и световая сигнализация исправна.

Дорожно-транспортное происшествие повлекло задержку двух грузовых поездов, один из которых двигался в направлении станции Загустай для доставки угля на Гусиноозерскую ГРЭС.

Задержка обоих поездов составила около двух часов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях