Происшествия
2256

Вор-рецидивист вышел с награбленным навстречу милиционерам

Около двух часов ночи 11 января в одну из квартир дома по улице Красногвардейской в Улан-Удэ пробрался ранее судимый 29-летний мужчина

Около двух часов ночи в понедельник 11 января в одну из квартир дома по улице Красногвардейской в Улан-Удэ пробрался ранее судимый 29-летний мужчина

Непонятные шумы услышала соседка. Она прекрасно знала, что хозяев нет дома. Заподозрив неладное, женщина позвонила в милицию. По адресу выехала группа задержания вневедомственной охраны.

Милиционер Аюр Батуев перемахнул через забор и увидел, что в ограде уже лежит завернутый в одеяло музыкальный центр. Сотрудник направился к дому. Дверь веранды открылась, и ему навстречу вышел мужчина с огромным баулом в руках. Увидев стража порядка, он сразу же во всем сознался. Незадачливый вор рассказал, что из мест лишения свободы он вышел в сентябре. Так как нет ни работы и ни жилья, пришлось выйти на ту же кривую дорогу.

- У задержанного уже есть 6 судимостей, поэтому суд назначил меру пресечения арест. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст30 п.А. ч.3. ст. 158 (попытка кражи). Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы, - поясняет Евгения Волчугова, старший следователь по расследованию преступлений на территории обслуживания ОМ № 2 в составе УВД СУ при УВД по г. Улан-Удэ.

По материалам пресс-группы УВО при МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях