Происшествия
1897

Причина пожаров - 40-градусный мороз и 40-градусные напитки

За десять дней нового года в Бурятии зарегистрировано 33 пожара, из них 15 — в городе Улан-Удэ

За десять дней нового года в Бурятии зарегистрировано 33 пожара, из них 15 — в городе Улан-Удэ. Погибло пять человек, трое получили ожоги различных форм, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

— Морозы и праздники повлияли на количество пожаров, — сказал Виталий Шубин, начальник ОГПН Октябрьского района. — Люди топят печи, ставят обогреватели, из-за чего происходит перекал печей и перегруз электропроводки.

А хозяева автомобилей, чтобы не допустить замерзания двигателей, ставят обогреватели под кузов. Так было 2 января, когда в металлическом гараже по ул. Чертенкова загорелся Nissan Libero. На момент прибытия пожарных из гаража шел дым. В результате выгорел отсек двигателя, оплавился бампер. Предварительная версия пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Ущерб составил 40000 рублей.

7 января по ул. Трубачеева загорелась одна из квартир в бревенчатом двухэтажном многоквартирном доме. На момент прибытия пожарных из окна квартиры шел дым. В результате 29-летний хозяин квартиры получил ожоги лица, кистей рук, поясницы и был доставлен в отделение хирургии БСМП. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Причина пожара — короткое замыкание проводки.

Двумя днями раньше в результате пожара сгорел дом по ул. Самбуева в Улан-Удэ. В ходе тушения пожарные обнаружили обгоревший труп мужчины. Причина пожара — неосторожность при курении погибшего.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по РБ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях