Общество
6051

Куда пойти в Улан-Удэ на Новый Год

Расписание новогодних торжеств в столице республики

В воздухе традиционно ощущается аромат мандаринов, и вот-вот начнут «бахать» пробки от шампанского. В администрации города рассказали, как провести предпраздничные деньки и куда податься на больших выходных в Улан-Удэ.

Праздники накануне НГ

Что же касается мероприятий, которые будут проходить в учреждениях культуры, то они уже идут. Например, в Музеи истории города до 31 числа проходят «Новогодние чердачные посиделки» для детей от 8 до 12 лет. Там же дети могут посетить мастер классы по рисованию песком и интерактивные занятия «Рождественская елка в купеческом доме», в рамках проекта нескучные истории.

Затем  в Городском культурном центре (бывший ДК ЛВРЗ) с 22 декабря по 5 января проходит театрализованная игровая программа для детей «Алиса в стране новогодних чудес». А в социально-культурном центре «Кристалл» до 28 декабря идут театрализованные представления «Бременские музыканты».

В КДЦ «Рассвет» до 29 декабря вы можете увидеть новогодний спектакль и игровые программы «Мы дотянемся к звездам», сыграть в квесты «Вертолеты будущего» и «Хорошо, что каждый год, к нам приходит новый год». А 29 числа в 11:00 дети, находящихся в сложной жизненной  ситуации, посетят спектакль «Красавица и чудовище» и шоу «Вокруг елки».

Кроме того, КДЦ «Заречный» до 29 декабря демонстрирует театрализованное представление «Новогодняя путаница».

НГ на площади Советов

общегородским торжеством станет новогоднее шоу «Юбилей в кругу друзей», которое состоится 31 декабря на площади Советов.  Это программа завершит год празднования 350-летия основания столицы нашей республики.

Перед началом основной программы пройдет ее игровая часть. Начнется она в 16:00.

- До 16:40 будут проходить анимационные выступления. Артисты из культурно-досуговых учреждений нашего города, во время игр и конкурсов, самым активным участникам будут раздавать сладости, призы и подарки. Одним из самых интересных презентов, станет новогодний специальный блокнот, который имеет такое же название, как и шоу программа. И в этих блокнотах будут автографы популярных артистов нашего города, - отметил главный специалист комитета по культуре Улан-Удэ Андрей Имидеев.

Продолжит праздник муниципальный концертно-духовой оркестр города. Он сыграет любимые и популярные новогодние мелодии и композиции. А в 17:00 состоится открытие "Юбилея". Начнется торжество с театрализованного пролога, во время которого духовой оркестр будет играть специальную музыкальную композицию. Более того,  сопровождать выступления будет дефиле снегурочек.

- Затем состоится выход  Деда Мороза, и прозвучит новогоднее поздравление мэра Улан-Удэ Александра Голкова. В ходе официальной части мы подведем итоги городского конкурса на лучшее оформление предприятий, учреждений и организаций.  И после этого начинается концертная часть шоу. Выступит группа «Лакитон», Сергей Плотников, Тимур Болотов, Ирина Шагдурова, Валико Гаспарян, театр современного танца «Угол зрения» и др. Все концертные номера будет освещать огненный петушок, - добавил Андрей Имидеев.

Одним из финальных аккордов торжества станет общим хоровод, в котором, вместе с артистами, смогут принять участие все желающие. А завершится "Юбилей в кругу друзей" большим музыкальным фейерверком, который состоится в 18:20 и завершится в 18:30.

Но те, кто не сможет увидеть шоу 31 декабря смогут посмотреть и принять в нем участие 1 января 2017 года. В 15:00 состоится повтор программы.

Каникулы

Во время зимних каникул в доме «Авиатор» с 4 по 8 января состоится новогодний показ мультфильмов «Новый год в кругу друзей».

В КДЦ "Рассвет" 4-го января пройдет вечер «Сегодня в клубе танцы» совместно с советом ветеранов Улан-Удэнского авиационного завода. Также  в нем примут участие клуб «Серебряные нити».

Мероприятия в центральной городской библиотеке им. И.Калашникова состоятся 5-го января. Это будет семейная программа для родителей и детей «Рождественские чудеса от Чешырского кота», посвященные 180-летию со дня рождения Льюиса Кэрола.

6 января в КДЦ «Заречный» пройдет театрализованное представление «Новогодняя путаница» для детей из малообеспеченных семей. Также в этот день, 6 января, в мкр.Вокжанова вы сможете принять участие в уличном гулянии  и в программе «Рождественская колядки».

А 7 января в КДЦ «Рассвет» будет разыграна концертная театрализованная программа «Рождественский подарок».

Что идет в театрах

В театре Бурятской драмы им. Хоца Намсараева до 29 декабря пройдет музыкальная сказка «Принцесса на горошине». Там же вы можете посетить новогоднее представление «Горошина party. Помоги найти невесту» (также до 29 декабря).

В преддверии праздников «Государственный русский драматический театр имени Н.А.Бестужева» приготовил для горожан сказку «Секрет планеты Тарий». Представление будет проходить с 24 по 30 декабря и со 2 по 8 января. А с 25 по 27 декабря и со 2 по 7 января в стенах этого же тетра состоится сказка-игра для самых «Новогодний переполох».

В Бурятском театре оперы и балета им. Г. Цыдынжапова до 29 декабря, а также 2-6 и 8 января вы сможете увидеть мюзикл-сказку Сказка «Мороз Иванович». 30 декабря с праздничным концертом выступит Ольга Жигмитова. Кроме этого, с 4 по 8 января театр приглашает зрителей на рождественскую премьеру легендарного балета «Щелкунчик».

29 декабря в «Колледж искусств им. П. И. Чайковского» представит спектакль «Морозко или Новогодние приключения в заколдованном лесу»

До 30 декабря Этнографический музей народов Забайкалья приглашает детей провести новогодние праздники в Резиденции Белого Старца.

А с 3 по 6 января на площадке ФСК Государственный цирк Бурятии, жители республики смогут увидеть легендарное шоу «Легенды Байкала».

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях