Общество
1605

Игорь Марковец: проблема загрязнения воздуха в микрорайоне Загорск решена

Депутат Народного Хурала Игорь Марковец рассказал о своей работе на округе. В сферу его ответственности входит пос.Восточный и Загорск

Приоритетными направлениями его работы как депутата Народного Хурала стало благоустройство территории округа, ремонт дорог, строительство детских площадок, решение проблем ЖКХ, адресная поддержка населения, а также развитие физической культуры и спорта.

Одним из важных вопросов, которы  решен, стала проблема загрязнения воздуха местной котельной. 

- На протяжении многих лет, обострялись респираторные заболевания, а черный столб дыма и детские площадки, усыпанные шлаком и сажей, стали уже привычным пейзажем в нашем районе, - говорит Игорь Марковец. - Сегодня можно частично порадоваться за  результаты, которых мы добились. В районе котельной наблюдается значительное снижение в воздухе остатков продуктов горения (сажи и др.), вокруг котельной белый снег. По опросу жителей, воздух стал заметно чище и люди с благодарностью говорят об этом, в том числе и письменно направляя письма благодарности.

В рамках безопасности дорожного движения вблизи школ, находящихся на округе организованы выездные комиссии с участием представителей ГИБДД и Администрации города Улан-Удэ. Были осмотрены все пешеходные переходы, составлены предписания по выявленным нарушениям. В настоящее время часть нарушений уже устранена: установлены новые знаки, обновлены пешеходные переходы, частично обустроены искусственные неровности, ведутся работы по установке ограждений.

В 2016 году была проведена большая работа по благоустройству дворовых проездов и строительству дорожной сети на округе, а именно: ул. Чкалова (от ул. Микояна до ул. Яковлева) с устройством тротуара, Проезд к школе-интернат №62 и жилым домам по ул. Чкалова, 17, 19 от ул. Туполева, Проезд от ул. Моцарта до ул. Чайковского 14 с устройством парковки,  Проезд по ул. Герцена от ул. Комарова до пер. Невского (ГБ №4; Проезд между поликлиникой №4 и МКД по ул. Яковлева 10 до МКД по ул. Туполева, 20 с устройством парковки; Проезд по ул. Чайковского, 10 в районе СОШ № 46; Проезд по ул. Комарова до ул. Чкалова в районе детского сада № 87 "Улыбка"; Ремонт проезда от ул. Туполева вдоль МКД Туполева, №13 до ул. Антонова, Дворовые территории ул. Чайковского 10;  ул. Моцарта 16; ул. Родины 9; ул. Комарова, 8; ул. Комарова д. 17, 19; ул. Родины, 5, 5/2; ул. Королева д. 2, 4

Как уже отмечалось приоритетным направлением деятельности на округе является развитие физической культуры и спорта.  Только за 2016 год проведено и организовано более 20 спортивных мероприятий. Из самых последних стоит отметить  соревнования среди детских садов на округе «Папа, мама, я», в которых приняли участие дети и родители.

Игорь Марковец принимает активное участие в мероприятиях социальной направленности, проводимые у нас на поселке и на территории города Улан-Удэ. Недавно прошли  такие мероприятия как «Встреча с молодежью», «Встреча с детьми с инвалидностью».  Не забывает депутат и про детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ежегодно в День знаний, Нового года подготовлено более 50 школьных рюкзаков и более 100 сладких подарков для ребят. 

- Многие жители обращаются и по личным вопросам, - рассказывает депутат, - Мы стараемся помочь людям и сделать все, что в наших силах. Многое сделано на округе, но еще больше предстоит сделать, вы можете обратиться в общественную приемную расположенную по адресу: г. Улан-Удэ ул. Столичная 2а. каб. № 22, прием граждан осуществляется каждый вторник с 17.00 до 19.00.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях