Реклама
891

Обустройство однокомнатной квартиры

Когда речь идет о своем жилье, лучше всего подумать о собственном доме, где можно удобно и комфортно разместиться, и не только всей семьей. Но вот далеко не каждому дано приобрести свой дом, потому что это очень дорогое удовольствие.

Однокомнатная квартира – это такой же отличный вариант, хотя в целом такое скромное жилье не предполагает привлекательного стиля, уюта и приятной атмосферы. Но и в нем может быть удобно и просторно, если сделать красивый ремонт и обустроить все по правилам. Главное, чтобы в интерьере не было ничего лишнего, в особенности, ненужных предметов. Отлично справиться с обустройством и ремонтом квартиры подрячик Novostroy.plus

Кухня, ванная и коридор

В однокомнатной квартире особое внимание уделяют кухне, ванне и коридору, здесь стоит особенно потрудиться. В кухне очень просто создать эффектную и яркую атмосферу. Ее интерьер делают максимально эффективным. Чтобы этого добиться приобретается многофункциональная мебель.

Цветовая гамма помещения должна быть колоритной и насыщенной, яркой и удобной. С помощью цветовой гаммы и обоев визуально расширяют коридор. Например, вертикальные полосы на обоях заставят его смотреться выше, а горизонтальные шире. Крупные рисунки увеличат пространство, а мелкие уменьшат. Белый цвет расширит помещение, темные оттенки сузят.

Источники света подбирают таким, чтобы в помещение было приятно находиться. Поток света обязательно направлен в потолок. В ванную и туалет многие покупают красивый ярко – голубой кафель.

Делаем из комнаты спальню

Здесь самое главное – это колористическое решение. Лучше всего выбирать желтый или голубой, коричневый цвет стен. Конечно же, для расслабления подойдет и зеленый цвет. Желтый символизирует постоянство и комфорт. Стены в красном не очень приятны для восприятия, этот цвет быстро утомит домочадцев.

Многие предпочитают розовый в спальню. Здесь важно отметить, что именно розовый вызывает у некоторых людях беспокойство и агрессию. Очень привлекательны песочные или же кремовые оттенки. Помимо всего прочего, стоит правильно подобрать шторы к стенам.

Мебель

В однокомнатную квартиру хорошо подойдет плазма на стену и красивая мебель, которой естественно не должно быть слишком много. Важно грамотно функционально подобрать мебель. Сейчас пользуется популярностью трансформируемые и встроенные решения. Очень популярны стены–горки. Помимо этого, из каждого помещения убирают одиночные шкафы или тумбочки, чтобы освободить пространство для шкафа–купе с зеркалами, либо гардеробной.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях