Реклама
819

Кредит для ИП

Начать своё дело многие решают с индивидуального предпринимательства. Однако, чем бы вы не решили заняться, вам понадобиться стартовый капитал. Тут многие и задумываются на тему кредита для ИП. Так как же оформить кредит на наиболее выгодных условиях для будущего развития или расширения бизнеса?

Виды кредитов для ИП:
 1. На развитие бизнеса (для новичков).
 2. Для пополнения средств (на расширение).
 3. Экспресс-кредиты.
 4. Овер-драфт (для бывалых предпринимателей, имеющих хорошую историю и опыт).

Где взять кредит
 За заключением кредитного договора обращайтесь только в крупные стабильные компании. Это могут быть:
 - банки,
 - кредитные организации,
 - частное лицо,
 - венчурный фонд, куда могут обратиться только авторы новых уникальных технологий.

Чтобы грамотно начать бизнес, необходим подробный план будущего предприятия. Бизнес-план необходим также и для того, чтобы взять кредит на начало своего бизнеса. Далее вы должны определиться с имуществом, которое предоставите под залог займа. Это может быть оборудование, которое вы собираетесь приобрети на кредитные деньги. Найдите поручителей. Без залога и поручителей можно рассчитывать только на потребительский кредит, но если вы начинающий предприниматель, то у вас может не быть стабильного дохода, что сделает для вас потребительский кредит невозможным.

Вот некоторые особенности кредита для начинающего ИП, о которых следует знать заранее.

Размер вашей процентной ставки зависит от вида кредита. Например, если вы берёте беззалоговый кредит, она может достигать более 30 процентов в год. Поэтому ещё раз подумайте о залоге.

В стоимость кредита входит не только сам кредит, но его проценты за пользование и комиссия в размере одного-двух процентов.

Если же у вас есть залог, хороший подробный бизнес-план и поручители, вы имеете возможность снизить ставку кредита до 5 процентов.

Именно индивидуальные предприниматели испытывают трудности при получении кредитов. Потому что они, во-первых, могут резко прекратить свою работу, во-вторых, анализ положения дел у ИП является очень трудоёмким процессом для заёмщика, и в-третьих, предприниматель обязан предоставить отчётность своей деятельности минимум за 6 месяцев.

Вам скорее всего предстоит столкнуться с трудностями при получении кредита. Это длительное время рассмотрения документов, высокий процент и занижение стоимости вашего залогового имущества.

Вам могут отказать во взятии кредита по следующим основным причинам:
 - уже имеющиеся у вас непогашенные кредиты,
 - низкая перспективность вашей потенциальной сферы деятельности,
 - наличие просроченных платежей налогов и зарплаты сотрудникам в вашем ИП.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях