авария
2556

Семья Гусаровых: «Совершить наезд и скрыться – это бесчеловечно»

В Улан-Удэ наградили супругов, устроивших погоню за виновником ДТП

Фото: пресс-служба МВД по РБ

Напомним, в минувший понедельник около одного из жилых домов на улице Жердева водитель автомобиля «Nissan X-Trail» сбил 28-летнюю девушку. Наезд произошёл на пешеходном переходе. Виновник ДТП с места происшествия скрылся. Пострадавшую с травмами госпитализировали в медучреждение.

Очевидцы аварии  устроили погоню за автомобилем. Однако задержать водителя им не удалось – тот бросил машину на улице Ялтинская и убежал. Однако спустя 20 минут мужчина всё же вернулся на улицу Жердева – когда туда уже приехал наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД. Свой поступок он объяснил тем, что испугался.

Как выяснилось, у горе-водителя нет прав. Медосвидетельствование показало, что он был трезв. Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, суд назначил мужчине  наказание – административный арест на семь суток.  

Благодарность от автоинспекции

Максима и Наталью Гусаровых, попытавшихся задержать виновника аварии, наградили. Как сообщили в полицейском ведомстве, врио начальника ОГИБДД по Улан-Удэ Евгений Соловьев вручил супругам  благодарность и памятные подарки за проявленную гражданскую позицию.

- Они следовали за машной нарушителя и, увидели, что после наезда водитель не остановился, а продолжил движение, – отмечают в МВД. – Гусаровы организовали преследование автомобиля – несмотря на то, что ехали по делам вместе со своим малолетним сыном.

Гусаровы подробно описали водителя сотрудникам ГИБДД, прибывшим на место ДТП. Наталья и Максим признались: они ни секунды не сомневались, что всё делают правильно однако свой поступок неординарным не считают.

- С одной стороны, это вопрос жизни и здоровья пострадавшего человека, с другой – другой стороны – ответственности нарушителя за произошедшее. Совершить наезд и, не оказав никакой помощи, скрыться с места аварии –  бесчеловечно, – говорят супруги. 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях