Реклама
892

Назначение и преимущества гофрированной упаковки

Не многим известно, что гофротара является обыкновенной картонной упаковкой, которая предназначается для хранения и перевозки самой разной продукции.

Но сайте http://gofrotara.biz/ можно заказать изготовление картонной упаковки и гофротары по самым выгодным ценам. Стоит напомнить, что данный вид упаковки используется не только в пищевой промышленности.

Гофрокартон активно применяется в химической отрасли, а также для упаковки всевозможных штучных товаров, таких как: обувь, посуда, косметика и так далее. Данный материал  по праву можно считать  наиболее оптимальным для упаковывания различных предметов.

Что представляет собой гофротара?

В связи с тем, что вся продукция  предназначаются получателю, упаковка должна иметь соответствующий внешний вид, отвечая ряду требований. Важно, чтобы на лицевой части гофротары были нанесены  знаки отличия, а также название компании изготовителя продукции. При желании, на упаковке может быть нанесена и прочая информация, которая будет полезна покупателю, например, о составе продукта или рекомендациях по его приготовлению, а также предостережения, типа «транспортировать осторожно».

Благодаря своим свойствам гофрокартон может принимать абсолютно любую форму, поэтому упаковать в такой способ слишком маленький товар или крупногабаритную продукцию не проблема.

Упаковку из гофрокартона  можно разделить на следующие категории:

Использование для потребительских целей, предполагая доставку товара к заказчику. Вид такой упаковки должен быть привлекательным, чтобы вызывать ассоциации с брендом.

Основная функция гофрированной тары в  хранении  товара. Поэтому она часто бывает одноцветной, но может содержать на лицевой части сведения о товаре.

Тара, в которую упаковывают крупногабаритные товары, специально предназначается для их транспортировки. Нередко, она дополнительно комплектуется вкладышами из пенопласта или специальными амортизаторами.

Основные преимущества гофрированной тары

Как известно, что гофрокартон производится в  результате переработки вторсырья, что существенно влияет на стоимость такой тары. Кроме того, он также может подвергаться повторной переработке.

В упаковке из гофрокартона можно перевозить любую по размерам и весу продукцию. При этом данная тара является наиболее легковесным упаковочным материалом, не оказывая влияния на общий вес товара.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях