Монголия
1924

Хлебобулочную продукцию из Бурятии планируют поставлять на рынок Монголии

Более 20 лет на рынке республики работает компания «Росхлеб»

Фото: МСХиП РБ.

На сегодняшний день компания «Росхлеб» (ООО «ВТК») является одним из ведущих предприятий по производству хлебобулочных изделий и кондитерской продукции. В ближайших планах у пекарей из Бурятии – выход на монгольский рынок.

За 20 лет своей истории предприятие из небольшой пекарни выросло до современного производства. Жителям Бурятии уже давно по вкусу пришлись и кондитерские изделия предприятия - печенье, пряники, кексы, а также сушки и баранки.

Большое внимание на предприятии  уделяется качеству продукции, ведь свежий хлеб и кондитерские изделия поставляются и в учреждения социальной сферы  республики: школы, детские сады, больницы. В планах предприятия выход на Монгольский рынок.

Мастерство хлебопеков предприятия было отмечено в День празднования работников агропромышленного комплекса Республики Бурятия. Звание  «Лучший пекарь» было присвоено работнику ООО «ВТК» Галине Николаевне Грудининой, которая около 8 лет трудится на предприятии.

К новому 2017 году предприятие освоило новый вид продукции - сухие завтраки «Палочки кукурузные  с сахарной пудрой». Отметим, что данная продукция выпускается в красочной упаковке и пекари надеются, что она придется по вкусу жителям республики.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях