Происшествия
4268

В Бурятии мужчина расправился с братом из-за жены

Он избил его до смерти, а тело спрятал в курятнике

Фото: yarcube.ru

ЧП произошло в Тарбагатайском районе.  38-летний мужчина пришел в гости к своему младшему брату. Они не виделись долгое время, а потому решили выпить за встречу. В ходе распития спиртных напитков между братьями завязалась ссора.

Оказалось, что жена 30-летнего хозяина дома раньше успела пожить и с его старшим братом. Алкоголь напомнил ему прошлую обиду, и сельчанин решил все высказать близкому родственнику.

Однако младший брат не стал терпеть оскорблений, и избил старшего на глазах у всей семьи. Когда тот потерял сознание, мужчина не стал ему помогать, отправив жену и детей спать.

Только наутро нападавший понял, что его брат умер. Чтобы скрыть преступление, он решил спрятать тело в курятнике. Пораженная жестокостью и циничностью такого поступка, испуганная женщина тут же сообщила об этом в полицию.

- Мужчина погиб от закрытой черепно-мозговой травмы. Нападавший дал признательные показания. Проводилась проверка показаний на месте, был назначен ряд экспертиз. Известно, что мужчина состоит на учете у психиатра, но, тем не менее, на момент совершения преступления был вменяем и осознавал характер своих действий, - говорит Дмитрий Васильев, заместитель руководителя Мухоршибирского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Согласно санкции статьи, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях