Чита
3708

В Бурятии неизвестные в форме полицейских жестоко избили рыбаков из Читы

Обычная рыбалка обернулась настоящей пыткой для рыбаков из Забайкальского края

Фото с архива infpol.ru

Восемь неизвестных, двое из которых были одеты в полицейскую форму, избили троих рыбаков из Читы во время рыбалки в Бурятии, пишут на сайте «Забмедиа».

- Мой отец, наш родственник и коллега с папиной работы поехали на рыбалку в Еравнинский район Бурятии. Они уехали туда вечером в пятницу, 2 декабря. Все случилось утром в субботу. К ним подъехали три машины без номеров. Вылезли восемь человек, двое – в полицейской форме. Документов никаких они не предъявили. На отца моего одели наручники, засунули в его же УАЗик с будкой. Один из приехавших ему сказал: «Мы тебя сейчас посадим за подозрение» в чем-то. Получилась драка. Отца увезли в другой район, в Кижингу. Часов восемь его там держали где-то на лесопилке. Это 70 км от озера. Моего родственника и коллегу отца посадили в тот же УАЗик, поехали по дороге и выкинули по пути, машину перевернули. Потом подъехала еще одна машина без номеров. Вылез мужчина, с ними о чем-то переговорил, они подняли перевернутый УАЗ, слили бензин и уехали. Потом отца через несколько часов нашли на трассе. Он был без обуви, избитый. В понедельник они только добрались сюда, в Читу, - рассказывает журналисту издания читинка.

Женщина добавила, что ее отец сейчас находится дома, но почти не встает. Один из пострадавших лежит в краевой больнице в тяжелом состоянии.

- У него в легкие попала кровь, все отбито, ребра переломаны. У отца моего следы от наручников, - говорит испуганная женщина.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю намерена проводить проверку данного обстоятельства совместно с полицией Бурятии.

- Ночью пятого декабря поступило сообщение из больницы о том, что к ним обратился за медицинской помощью гражданин со следами побоев. Больницы всегда сообщают в полицию о подобных случаях. Полицейские приехали его опрашивать. Мужчина рассказал, что он был на рыбалке в Еравнинском районе и на него напали. Участковая уполномоченная полиции вынесла постановление о прохождении судебно-медицинской экспертизы. Сейчас материал проверки будет согласован с прокуратурой Черновского района и направлен по территориальности в Еравнинский район Республики Бурятия. Сотрудники УМВД Бурятии будут проводить проверку по данному факту, потому что правонарушение произошло на территории Бурятии, - сообщают в УМВД.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях