дети
1768

Необычный спектакль для детей-инвалидов покажут в Улан-Удэ

На сцене Бурятского театра оперы и балета маленькие зрители увидят представление «Тысяча и одна ночь»

Фото: russianstock.ru

Театральное представление «Тысяча и одна ночь» для учеников школы социальной адаптации № 60 пройдет 7 декабря в бурятском театре оперы и балета. Спектакль приурочен к Международному дню инвалида.

- Мы стараемся не говорить слова «инвалидность». У нас в школе этот день вот уже 20 лет называется «Днем веры, надежды и любви». Так как большинство наших ребят занимается на дому, им очень не хватает живого общения, новых впечатлений, поэтому совместный выход, тем более в такое красивое место как оперный театр для наших учеников всегда праздник, - отметила заместитель директора по воспитательной работе Надежда Красноярова.

По ее словам, искусство помогает развивать творческое мышление и фантазию. Кроме того, искусство - один из самых действенных методов работы с детьми.  

Во время представления в фойе будет работать выставка известной художницы, лауреата международных выставок и конкурсов, преподавателя школы №60 Натальи Ч-З.

Как подчеркнули в пресс-службе театра, спектакль - это не последний совместный проект со школой №60.

- Мы пошли на смелый для себя шаг и включили учеников школы в нашу новогоднюю сказку «Мороз Иванович».  Дети выступят на нескольких спектаклях вместе с нашими артистами. Сейчас режиссер-постановщик сказки Елена Артюхина работает над этим, - рассказали в пресс-службе БГАТОиБ.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях