Происшествия
2549

В Бурятии «деревенскому Отелло» дали 15 лет «строгача» за двойное убийство

Мужчина расправился со своей возлюбленной и её бывшим ухажёром

Фото: russianstock.ru

Напомним, семейная трагедия разыгралась весной прошлого года. В одном из домов в селе Кижинга обнаружили тело 36-летней женщины с ножевыми ранениями. А неподалёку во дворе врачи «скорой помощи» нашли 53-летнего мужчину, которого тоже ударили ножом в живот. Чуть позже он скончался в больнице.

По подозрению в двойном убийстве прямо на месте происшествия задержали  64-летнего кижингинца – он проживал вместе с покойной последние три года. За месяц до трагедии из-за частых ссор пара решила  расстаться.

Женщина нашла себе другого кавалера, но через некоторое время передумала и вновь пригласила бывшего возлюбленного к себе. «Воссоединение» они решили отметить выпивкой, а потом легли спать. В этот момент в дом ворвался брошенный ухажёр и начал выяснять отношения. Он настаивал, чтобы избранница ушла с ним, схватил её за руку и поволок к двери. Сожитель бросился на кухню, взял нож и ударил соперника в живот. Тот побежал на улицу, набрал телефон «скорой», но ранение было слишком тяжёлым: помочь ему врачи уже не смогли.  

Пока потерпевший звонил медикам, пожилой ревнивец  расправился и со своей пассией. Несмотря на мольбы и признания в любви, он несколько раз полоснул женщину по груди и животу. От травм она скончалась на месте.

На «Отелло» завели уголовное дело за убийство двух человек. В суде он частично признал свою вину, заявив, что расправился с сожительницей и соперником в состоянии аффекта.

Мужчину признали  виновным в умышленном причинении смерти двум лицам. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, суд назначил ему наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы. Убийца отправится в исправительную колонию строгого режима.

- Максимальная санкция за данное преступление предусматривает до двадцати лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет, – подчёркивают в надзорном ведомстве. – Приговор в законную силу не вступил. Он обжалован прокурором в связи с мягкостью назначенного наказания.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях