Реклама
951

Особенности и преимущества робота-пылесоса

Робот-пылесос стал доступен простому обывателю относительно недавно, но достаточно быстро нашел своего покупателя. В настоящее время такой продукт выпускают многие производители, поскольку понимают его перспективность. Особой популярностью сегодня пользуется модель iClebo Arte. В чем же его уникальная особенность? Все дело в том, что он может совершать уборку и без участия человека. Давайте более детально рассмотрим преимущества данного инновационного технического решения.

Роботы-пылесосы отличаются повышенной мощностью всасывания. Им по силам собрать с поверхности полов пыль, грязь, мелкие крошки или шерсть животных. Система фильтрация также уникальна, поскольку она способна задерживать даже самые мелкие частицы. Такое решение особенно актуально для людей, у которых есть дети и при этом в доме обитают животные.

Робот-пылесос поддерживает чистоту постоянно, что очень важно для описанной выше ситуации. Кроме того, он экономит электроэнергию, что также можно отнести к весомым плюсам. Представьте, сколько ее понадобилась бы, чтобы регулярно вычищать поверхности от накопившейся грязи, а также дезинфицировать их и полностью уничтожить пылевых клещей.

Классический пылесос в этом смысле отстал, поскольку поток воздуха, который он создает в процессе работы, способен сдерживать только крупные частицы, а мелкие, пройдя определенный круг, вновь возвращаются на старое место.

Робот-пылесос устроен иным образом. Он отличается заведомо меньшей мощностью и более низкой скоростью воздушного потока, благодаря чему всасываемый в систему воздух, проходя через мембрану, в полной мере очищается. Для уборки более «крупного» мусора есть специальные насадки, которые отлично справятся с поставленной задачей. Щетки собирают мусор, а поток воздуха способствует его отправке в специальный мусорный контейнер. То есть, КПД в данном случае максимальное, а риски возникновения аллергических реакций минимальны.

Роботом-пылесосом достаточно легко управлять. При необходимости можно самостоятельно менять программы уборки, оптимально подстраивая технику под конкретную задачу. Он не просто убирает комнату, а многократно вычищает каждый уголок, то есть эффективность такого решения предельно высока.

Выбор очевиден. Хватит тратить свое свободное время на уборку, найдите ему иное, более полезное и приятное применение.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях