ДТП
2885

Следователи начали проверку ДТП с автобусом из Бурятии, в котором погибли три человека

Правоохранители работают с документацией и очевидцами

Фото: социальные сети

Накануне Следственный комитет Иркутской области инициировал проверку по факту дорожного происшествия с маршруткой из Бурятии, которая столкнулась с грузовиком на федеральной трассе.

- По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - сообщила старший помощник руководителя  СУ СК по Иркутской области Карина Головачева.

В настоящий момент следователями изымается необходимая документация, опрашиваются очевидцы.

- Будет также проверена степень вины водителя автобуса, перевозившего пассажиров. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, – отмечают в ведомстве

За рулем грузовика «Хино» на момент в аварии сидел 38-летний водитель. Погибшему водителю микроавтобуса было 52 года.

Напомним,  1 декабря на 128 км федеральной трассы Р258 «Байкал» в Слюдянском районе Иркутской области микроавтобус «Фиат Дукато» столкнулся с грузовиком «Хино».

Микроавтобус двигался по маршруту «Улан-Удэ – Аршан - Кырен», и был заполнен пассажирами. Как мы сообщали ранее, три человека погибли и семь человек госпитализировали. За жизнь одной пассажирки сейчас борются врачи в Слюдянской районной больнице.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях