Реклама
1084

Неврологические заболевания. Борьба с мигренью

В современном темпе жизни многие люди абсолютно забывают о своем организме, а ведь это очень важно. Постоянные нагрузки, стресс, недосыпание, неправильное питание, сбитый режим - все это, разумеется, неблагоприятно сказывается на нашем здоровье. Удар по организму влечет за собой ряд ответных реакций - заболевания. Нервные заболевания уверенно лидируют на данный момент, трудно найти человека, у которого ни разу в жизни не болела голова. Головная боль стала настолько привычна современным людям, что многие не обращаются к специалисту вплоть до возникновения действительно серьезной проблемы со здоровьем. Видов головной боли очень много, они разнообразны, зависят от абсолютно разных систем жизнедеятельности человека. Одним из самых распространенных видов головной боли является мигрень. Помогут справиться с ней таблетки от головной и зубной боли, а именно лекарственный препарат НЕКСТ.

Мигрень - заболевание неврологическое, сопровождающееся сильнейшей головной болью, локализующейся в определенной области, иногда область может меняться в перерыве между приступами или в момент приступа. Нередко, наравне с головной болью идут такие симптомы, как тошнота, рвота, онемение конечностей, повышенная чувствительность к яркому свету и громким звукам, раздражительность. Приступы мигрени могут проявиться в любом возрасте начиная от юных лет и заканчивая зрелостью, но к 50 годам они обычно прекращаются.

Причины возникновения мигрени так до конца и не изучены, но ученые чаще всего выделяют такие, как: стресс, гормональные изменения при половом созревании, напряженная деятельность, беспрерывная умственная работа, длительное пребывание за экраном монитора, утомления, наследственность.

Мигрень чаще всего бывает двух типов:
 1. мигрень с аурой
 2. мигрень без ауры

В мигрени без ауры - нередкое явление регулярные приступы пульсирующей головной боли, тошнота, рвота и длится она при отсутствии лечения от 4 до 72 часов.

Мигрень с аурой имеет так называемые "предупреждающие" признаки перед каждым приступом. Такие, как: помутнение зрения, головокружение, оцепенение, неспособность к связному разговору, вкусовые, текстильные или обонятельные галлюцинации.

Лечение мигрени зависит от ее характера. Чаще всего используют анальгетики и антипиретики(парацетамол, ибупрофен, диклофенак), антидепрессанты, противорвотные. Однако данные препараты дают лишь временное облегчение, но с появлением мигрени, а тем более очень частыми приступами, лучше сразу же обратиться к специалисту.

В народе тоже присутствуют некоторые средства облегчения мигрени, например кофеин, который содержится в чае и кофе. Достаточно эффективными так же будут методы релаксации такие, как: китайский точечный массаж, йога, дыхательная гимнастика, медитация или классический массаж.

Ну и наконец, у любого человека в подсознании есть образы, помогающие расслабиться и успокоиться, кто-то любит море, кто-то небо, некоторым нравятся животные, достаточно просто закрыть глаза и вспомнить их.

Будьте счастливы и здоровы!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях