инвалиды
2000

Концерт студентов с ограниченными возможностями «Утренняя звезда» прошел в Улан-Удэ

Социальный проект реализовали в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечают 3 декабря

Фото автора

Уже семь лет студенты Бурятского республиканского информационно-экономического техникума и других ссузов и вузов города готовят проект, в котором участвуют учащиеся-инвалиды. Именно здесь, на сцене техникума раскрываются вокальные и хореографические таланты ребят с ограниченными возможностями.

- 3 декабря – это не совсем праздник, а, скорее, день, когда мы отмечаем сильных духом людей. С них нам стоит брать пример. У меня сестра инвалид, много друзей инвалидов, и, честно говоря, я поражаюсь их мужеству и оптимистичному взгляду на жизнь. Мы благодарны техникуму за работу в области инклюзивного образования и рады, что только образованием не ограничиваются дела, но и проводятся такие замечательные мероприятия. Управление по делам молодежи примет активное участие в организации «Утренней звезды» и возьмет этот проект под свою опеку, - говорит начальник Управления по делам молодежи комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ Эрдэни Дымчиков.

Бурятский республиканский информационно-экономический техникум на протяжении многих лет работает по программе инклюзивного образования и является стажировочной площадкой. В настоящее время техникум стремится к тому, чтобы стать базовой профессиональной образовательной организацией. В БРИЭТ обучаются 84 ребенка-инвалида.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях