Иволгинский район
2144

Житель Бурятии пытался дважды подкупить полицейского

Собрав в поле коноплю, мужчина попался с «добычей» инспектору ДПС

Фото: southcity.pro

9 апреля житель Бурятии отправился в поле неподалеку от улуса Тохой и занялся сбором конопли. Он собрал почти два килограмма марихуаны в полиэтиленовый пакет, который затем положил в автомобиль. В этот же день за нарушение правил дорожного движения его остановил инспектор группы ДПС ОГИБДД России по Иволгинскому району – водитель забыл включить фары.

При осмотре автомобиля инспектор обнаружил пакет с наркотиками. Водитель предложил ему 15 тысяч рублей, чтобы тот не сообщал о находке в дежурную часть полиции и не фиксировал преступление в документах. В ответ на отказ брать деньги, он положил на сидение взятку побольше – 20 тысяч рублей, но инспектор их не принял и составил рапорт по факту попытки дачи взятки.

Заместителем прокурора Иволгинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 228 ч.2 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере, и 30 ч. 3 -291 ч. 3 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу.

Материалы дела направлены в Иволгинский районный суд, сообщает прокуратура Бурятии.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях