лес
1676

В Бурятии задержали «черных лесорубов»

Общий ущерб по трем эпизодам составил около 200 тысяч рублей  

Фото: marimedia.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, на минувшей неделе задержаны трое жителей республики, занимавшиеся незаконной вырубкой леса.

Сотрудниками полиции Бичурского района выявлен факт незаконной рубки леса в лесном массиве Киретского лесничества. В результате оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан злоумышленник – ранее судимый за кражу 38-летний местный житель. Мужчина незаконно заготовил более 12 кубометров древесины. Ущерб от его действий составил 65 тысяч рублей. У злоумышленника изъята бензопила.

Вечером 24 ноября в лесном массиве Орликского участкового лесничества, в 25 км от с. Орлик участковым уполномоченным полиции задержан 47-летний, не работающий, ранее не судимый местный житель, который совершил незаконную порубку лиственницы объемом 16,8 куб. м. Ущерб составил более 50 тысяч рублей. Сотрудники изъяли  заготовленный лес и бензопилу.

Другой был задержан 25 ноября. Так, в лесном массиве Иволгинского лесничества, в 5 км от с. Шалуты, участковым уполномоченным полиции задержан 38-летний, не работающий, ранее не судимый житель района, который совершил незаконную порубку сосны объемом 5,08 куб. м. Ущерб составил более 50 тысяч рублей. У «черного» лесоруба на месте изъяли заготовленный лес, бензопилу и грузовую автомашину.

По всем эпизодам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - лишение свободы на срок до четырех лет.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях