Происшествия
3461

В Бурятии жители села завалены снегом

Престарелые люди из-за снега практически не выходят из дома

Фото: vk.com/an0nim_o3

Жители села Адамово в Баргузинском районе не могут выбраться из снежного плена. Об этом сообщают жители столицы в паблике “Аноним03”. По их словам, в селе проживают престарелые люди, которые не могут самостоятельно выбраться из снежных завалов и практически не выходят из дома.

- Люди в Адамово засыпаны! Куда смотрит администрация!? В Баргузине же есть много техники!Как никак центр одного из самых богатых районов! Баргузин от Адамова находится всего в 20-ти с лишним километрах, а помощи нет!Да даже из соседнего прибайкальского района нельзя позвать? а из Курумкана? Мне кажется соседи откликнулись бы.У меня тетя живет в Адамово. Звонила, говорит что ни слуху, ни духу от райцентра. Говорит что не может выйти из дома, замерзает! Ведь там же одни старики живут! Неужели, властям безразлично? Завтра на обычной легковушке к тете едем всей семьей с лопатами и обогревателями! – пишут пользователи.

Напомним, что режим ЧС в Баргузинском районе был введен 21 ноября из-за сильного снега и ветра. При этом, движение автобусов, курсирующих по маршрутам «Курумкан - Улан-Удэ» и «Баргузин - Улан-Удэ» было приостановлено. А жители нескольких населенных пунктов в буквальном смысле слова оказались отрезаны от внешнего мира на несколько суток. Через пару дней режим ЧС сняли.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях